Leur but: faire entendre ta voix !

Les représentants étudiants sont désignés à la suite d’élections. Tout le monde peut le devenir et ainsi améliorer nos conditions de vie et d’études !

Tu trouveras ci-dessous l’ensemble des élus qui siègent dans les différentes instances de la fac, de l’université et du CROUS pour te défendre!

N’hésite pas à les contacter : par mail à elus.smpm.marseille@gmail.com via la page facebook Représentation étudiante UFR médecine Marseille ou bien directement au local de l’AEM2.


Interlocuteurs privilégiés par établissement :

  • Référent pour la faculté de médecine :

Elise Dominjon (Chargé de Mission étudiant auprès du doyen) elise.dominjon@etu.univ-amu.fr

Cela concerne l’ensemble de notre formation médicale, du 1er au 2ème cycle surtout, les stages, plannings, etc.

  • Référent pour Aix Marseille Université (AMU) :

Léa Sinica leasinica@gmail.com

Nathan Lalanne nathan.lalanne@outlook.fr

Tom Blanchard tom248@orange.fr

Remy Enjalbert  remy@enjalbert.fr

 

Cela englobe toutes les problématiques universitaires, BU, dossiers FSDIE projets et social, sports, campus, etc.

  • Pour le CROUS Aix-Marseille (CROUS) : Marie-Bérénice Roux

Le CROUS gère les résidences universitaires, le restaurant, la cafeteria et attribue de nombreuses aides, notamment les bourses.

Les élus étudiants de la faculté de Médecine des différents conseils :

Comité des études :

Samuel Labrunie (D1)  samuel.labrunie@etu.univ-amu.fr

Elise Dominjon (D2)  elise.dominjon@etu.univ-amu.fr

Vincent Rajaonarivony (D2)  vincent.rajaonarivony@etu.univ-amu.fr

Aurélie Enjalbert (D2)  aurelie.enjalbert@etu.univ-amu.fr

Baptiste David (D2) baptiste.david.1@etu.univ-amu.fr

Conseil de Faculté :

Sahbi Bettaieb (D1)

Louise Duffaut (D2) louiseduffaut@gmail.com

Clara Gloanec (D3) clara.gloanec@etu.univ-amu.fr

Emma Gastebois (D3) emma.gastebois@etu.univ-amu.fr

Valentin Pedotti (D4) valentin.pedotti@etu.univ-amu.fr

Amine Bouachba (interne)

Florian Mourre (interne)

Alexandre Plessy (interne)

Conseil d’école :

Estelle Pamart (D1) estelle.pamart@etu.univ-amu.fr

Aurélie Daban (D1) aurelie.daban@etu.univ-amu.fr

Thibault Charpentier (D1) thibault.charpentier@etu.univ-amu.fr

Caroline Robic (D1) caroline.robic@etu.univ-amu.fr

Louis Bernard (D2) louis.bernard@etu.univ-amu.fr

Céline Sourigues (D2) celine.sourigues@etu.univ-amu.fr

Anthony Mezouar (D2) anthonny.mezouar@etu.univ-amu.fr

Mouabouere Awa Manuelle Bongo (D3)

Louis Bodas (D4) louis.bodas@etu.univ-amu.fr

Alicia Caparros (D4) alicia.caparros@etu.univ-amu.fr

Vassili Panagides (interne)

Nicolas Prieur-Blanc (interne)

Jacques-François Massa (interne)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *