Vos élus

Leur but: faire entendre ta voix ! ( que tu peux leur porter là : interasso-medecine-marseille@gmail.com ou au local de l’AEM2 ! )

C’est ici que tu trouveras toutes les actualités qui concernent ta faculté, l’action des élus étudiants qui te représentent auprès de l’administration, les prochaines assemblées générales, les procès verbaux des conseils décisionnels de la faculté etc.

 


 

Interlocuteurs privilégiés par établissement :

 

Pour la faculté de médecine (fac) : Jeremy Even

representation@aem2.org

Pour Aix Marseille Université (AMU) : Valentin Pedotti 

vp-etudiant@univ-amu.fr

Pour le CROUS Aix-Marseille (CROUS) : Louis Cornus

cornuslouis@hotmail.fr 


 

Les élus étudiants de la faculté de Médecine par promo :

 

DFASM3 :

Eddy Traversari (Comité des études de la fac)

traversari.eddy@gmail.com

Renaud Argence (Comité des études de la fac)

renaudargence@gmail.com

Laurie Amar (Conseil de la faculté)

amar.laurie@gmail.com

Marie Delfino (Conseil de la faculté)

delfinomarie@gmail.com

 

DFASM2 :

Jordan Guimera (Comité des études de la fac)

jordan.guimera@gmail.com

Alexandre Plessy (Conseil de la fac)

alexandreplessy@gmail.com

Nicolas Prieur-Blanc (Conseil de la fac)

nicolas.prieur.blanc@gmail.com

Emma Borg (Conseil de la fac)

emmaborg.mars@gmail.com

 

DFASM1 :

Clara Rigaud (Comité des études de la fac et CROUS)

clara.rigaud.aitiaaza@gmail.com

Héléna Simion (Comité des études de la fac)

helena.simion13@gmail.com

Coline Hernandez (Comité des études de la fac)

coline-hernandez@hotmail.fr

Maxime Berguet (Comité des études de la fac)

maximeberguet11@gmail.com

Jacques François Massa (Comité des études de la fac)

jf.massa13590@gmail.com

Valentin Pedotti (Conseil de la fac et Commission de Formation et Vie Universitaire d’AMU)

v.pedotti@gmail.com

Clément Paul (Conseil de la fac)

clement.paul.c@gmail.com

Ricardo Solis Llamosa (Conseil de la fac et Commission de Formation et Vie Universitaire d’AMU)

llamosa.ricardo@gmail.com

Clémence Llorca (Conseil de la fac)

clemence.llorca@gmail.com

Vincent Achour (Conseil de la fac)

achour.vincent@gmail.com

 

DFGSM3 :

Alexandra Roux (Comité des études de la fac)

alexroux83@gmail.com

Arthur Esquer (Comité des études de la fac)

arthur.bechon-esquer@etu.univ-amu.fr

Maud Parent (Conseil de la fac)

maudparent12@gmail.com

Noémie Daumail (Conseil de la fac)

noemie.daumail@laposte.net

 


 

Les élus étudiants de la faculté d’Orthophonie par promo :

 

M1 :

Stella Reboul (Comité des études de la fac)

stella.reboul@gmail.com

Aurélie Dérivry (Conseil de la fac)

aurelie.derivry@gmail.com

Heloise Hervy (Conseil de la fac)

heloisehervy@gmail.com

 

L3 :

Lucie Chuniaud (Comité des études de la fac)

lucie.chuniaud73@hotmail.fr

 

 

trombi élus UFR 2016

 

 

mail to: interasso.medecine.marseille@gmail.com

Contactez vos élus par facebook, par mail ou au local de l’AEM2 !